Кто такие казаки? этнос; народ; сословие?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

всегда были сословием

Казаки, - это историческая часть воинского СОСЛОВИЯ, в основном, русского, православного народа, с определенными обычаями, традициями и географическим местом проживания (профессор Мишанин Ю. Ф.).
Добавлю для дискуссии: Президенту Российской Федерации
В. В. Путину
Академик Российской Академии Естествознания,
Академик продовольственной безопасности России,
Академик Севастопольской академии наук, д-р биолог. наук,
заслуженный деятель науки и образования, профессор КубГТУ,
зам. атамана «Союз казаков Кубани», казачий полковник
Ю. Ф. Мишанин
тел. 8961-50-86-581
mishanin.iurij@yandex.ru

Уважаемый Владимир Владимирович!
Многие годы, в Краснодарском крае восхваляют, обеляют, героизируют и оправдывают пособника гитлеровских злодеяний, атамана ККВ зарубежья (1920-1958 г), генерал-майора Науменко Вячеслава Григорьевича.
В чем заключалась вина В. Г. Науменко перед нашим государством, народом и Россией? (Из материалов судебного разбирательства гражданского дела № 2а-199/2016 от 10.02.2016, и дополнительных материалов, представленных ФСБ по Краснодарскому краю).
1.* В 1924 году В. Г. Науменко возглавил антисоветскую зарубежную организацию «Русский общевоинский союз» (РОВС).
2.* В. Науменко был тесно связан с руководителем японской разведки в Европе, полковником Миямо, который субсидировал антисоветскую деятельность В. Науменко деньгами.
3.* С началом Великой Отечественной войны В. Науменко сразу стал на путь активного сотрудничества с немецко-фашистскими захватчиками. С 1943 года вместе с Атаманом Донского казачьего войска П. Красновым и генералом А. Шкуро, находился на службе в структуре рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера.
Этот, «пан-атаман таврический», эсэсовец В. Науменко, с 1941 по 1945 годы, будучи начальником штаба, вместе с атаманом Донского войска П. Н. Красновым, верой и правдой служили гитлеровцам.
4.* В. Г. Науменко лично принимал самое активное участие в формировании 15-го казачьего кавалерийского корпуса СС.
5.* Выполнял карательные операции против партизан, населения и солдат Красной Армии (Российская Академия Наук. Академик А. Д. Некипелов. № 4-01-829-1857 от 29.10.2012 г).
6.* Науменко В. Г. постоянно принимал самое непосредственное участие в формировании в эсэсовские части военнопленных и кубанских казаков-предателей, возглавлял и участвовал в карательных операциях против партизан и населения (материалы судебного разбирательства гражданского дела № 2а-199/2016 от 10.02.2016 года, историки-эксперты Российской Академии Наук).
7.* Участвовал в формировании казаков в «Русский охранный корпус», направленный для борьбы с Красной Армией.
8*. Возглавлял работу по формированию и вербовке из военнопленных казаков в «Первую казачью дивизию», воевавшую против Красной Армии.
9*. Организовал «Атаманский полк», служивший верой и правдой фашистам.
10.* 10 августа 1942 года город Краснодар был занят немцами, а уже 11 сентября 1942 года состоялся военный парад гитлеровцев в Краснодаре. Парадные гитлеровские расчеты замыкала коробка кубанских казаков-предателей. Принимали парад фашистские генералы и офицеры. Командовал парадом генерал-полковник, командующий 17-ой полевой Армией, Рихард Руофф. Одновременно на трибуне, принимали парад гитлеровских войск также и Атаман ККВ зарубежья, генерал В. Г. Науменко, А. Г. Шкуро, П. Н. Краснов.
11.* В 1944г. приказом рейхсфюрера СС Г. Гиммлера создан «Казачий формировочный щтаб», где начальником назначен Атаман Войска Донского П. Н. Краснов, его заместителем назначен Атаман ККВ зарубежья В. Г. Науменко, а главным инспектором – генерал-лейтенант А. Г. Шкуро.
12.* Вместе с

Особое военное сословие. Казаки - общность не национальная.

Казаки это сословие .В казачество мог вступить человек любой национальности .

безпредельщики