что значит быть гражданином?

Светлана Озиниек Ученик (142), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (240365) 13 лет назад
иметь права и обязанности своей страны
Полина Кокоулина Мастер (1094) 13 лет назад
Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству) , иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы. По своему правовому положению граждане конкретного государства отличаются от иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории этого государства.

V S Мастер (1550) 13 лет назад
По закону - см. закон "О гражданстве". По жизни - стремиться любыми способами пользоваться своими правами и выполнять обязанности, быть готовым защищать страну.