Что значит быть гражданином?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По закону - см. закон "О гражданстве". По жизни - стремиться любыми способами пользоваться своими правами и выполнять обязанности, быть готовым защищать страну.

Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству) , иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы. По своему правовому положению граждане конкретного государства отличаются от иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории этого государства.

иметь права и обязанности своей страны