Что сделать,чтобы цветы дольше простояли в вазе?

Tatjana Karamanova Гуру (3350), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
lisichka_8 Мудрец (10475) 13 лет назад
Продается специальный порошок в маленьких пакетиках, называется Подкормка для срезанных цветов, реально продлевает жизнь цветам) продается на цветочных рынках, на Рижском точно есть) а насчет аспирина и сахара, это не для всех цветов. Тогда уж залезь в интернет и почитай для конкретно твоих цветов, как их дольше сохранить срезанными (розы, тюльпаны, лилии, орхидеи....)
Остальные ответы
Наблюдатель Оракул (97028) 13 лет назад
Положите в воду таблетку аспирина...
ПчЭлка Маруськовна Знаток (452) 13 лет назад
прорезать кончики цветов и подсластить воду)
Геннадий Глухов Ученик (126) 13 лет назад
Можно таблетку аспирина или добавить немного сахара. И концы стеблей следует подрезать.
Наталия Якимова Ученик (129) 13 лет назад
В воду добавить оду каплю эпина. Падходит для всех цветов, продаётся в цветочних магазинах. Одной ампулы вам хватит на несколько букетов.
Виктор Ка Знаток (333) 13 лет назад
Как и то вам дарил, если добрый и от души ...а все остальное-это простая химия начиная от анальгина или аспирина и т. д.
Maria Мудрец (18008) 13 лет назад
Для продления жизни цветов в воду можно добавить раствор аммония, дезинфицирующие средства, сахар или специальные удобрения, которые можно приобрести в цветочных магазинах.