1)Когда и в связи с чем имели место попытки ограничения самодержавной власти в России?

Арыч Ученик (177), на голосовании 13 лет назад
2)Чем идеология абсолютизма в России отличалась от западноевропейской?
3) Когда и в связи с чем в России оформилась идеология абсолютизма? Что составляло её основу?

Умоляю очень надо!(( напишите что знаете пожалуйста!!)
Голосование за лучший ответ
Лена Мыслитель (5338) 13 лет назад
Декабристы. Народовольцы.
Основа - самодержавие. Как и сейчас) Неумение и нежелание делегировать полномочия.
Рilgrim Просветленный (26524) 13 лет назад
Надо было истребить не только декабристов, но и их родственников до седьмой степени и колена. Вот тогда не было бы этой мути.