помогите разобратся!

photomorgana Гуру (3691), закрыт 13 лет назад
вот пишут у меня в карточке,срок беременности 30 нед.;возраст плода 28 нед.так,как зачатие было 6-8 числа.по какому сроку будут роды?ничего не понять,..
Лучший ответ
Анна Мудрец (12497) 13 лет назад
40 недель - это акушерский срок, а ребеночек рождается в среднем через 38 недель после зачатия (те самые 9 месяцев)
Остальные ответы
Оля Гуру (3973) 13 лет назад
Примерный срок родов расчитывают так: берут первый день последних месячных (не день зачатия) прибавляют 40 недель. Это примерная дата родов. А родить вы можете начиная с 38 недель и до 42-ух.. . Это у всех индивидуально.. . Т. е. у этих расчетов может быть погрешность плюс/минус 2 недели..
Ольга Толмачева Знаток (332) 13 лет назад
плюс минус 2 недели все равно не чего не решат, расслабьтесь и не напрягайтесь по пустякам, на следующем узи вам могут вобще другое написать
LK Профи (662) 13 лет назад
мне узи в 39.5 недель делали вот оно правильно и показало... а так по остальным узи 4-5 дней раньше ставили
Источник: мама-я сыночек Дима 1г5м
Изысканная Мыслитель (7060) 13 лет назад
Когда срок беременности будет 40 недель. Срок беременности считают от начала последних месячных, так удобнее. Зачатие понятное дело произошло позже, ведь овуляция приходит где то в середине цикла, но мало кто знает точный день зачатия, а вот от месячных считать проще. Все равно не заморачивайся, ведь погрешность расчетов составляет где то две недели. И это не от врачей зависит, а от ребеночка.
Zhulia Просветленный (22363) 13 лет назад
вообще срок ставят так: первый день начало ваших последний месячных + 7 дней и - 3 месяца. Например месячные начались 1 февраля + 7 дней = 8 февраля - 3 месяца= срок рожать 8 ноября, а там +- как уж ребенок захочет, но число ставят именно так и декрет так высчитывают.
Источник: мама двоих детей.
Н!!! Гуру (4853) 13 лет назад
зачатие врачам не интересно, либо по месячным ориентируются по последним, либо по узи, что чаще происходит.... а так-живите спокойно, ребенок сам родиться, как созреет, если так можно сказать.. . (у меня наоборот, срок 23,а по узи 25...врач по узи решает)
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
ПДР ставят по акушерскому сроку (от первого дня последних месячных) . А роды - тут предугадать никто не может
Любовь Декк Гуру (3724) 13 лет назад
роды будут вовремя не нодо пытатся предугадать. ккогда плод созреет он сам решит что ему пора на свет божий