Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кому больше нужны права человека - бедным или богатым?

Саня Перьев Ученик (75), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ноарод.. нужен там такой содержательный ответ если можно...)
Лучший ответ
razmalevich Гуру (4670) 13 лет назад
Кому больше нужна жизнь? Кому больше нужна любовь? Кому больше нужно воздуха? Кому больше нужно, чтобы его признавали человеком? Ответив на эти вопросы, ответите на свой. Саня, учитесь рассуждать самостоятельно, чтобы Ваш ответ был похож на првду, нужно прочитать не одну книгу, иначе зазубрив и не поняв суть, не сможете доказать свою точку зрения, споткнувшись на дополнительных вопросах.. .

Начните так:

Богатые и бедные живут бок о бок, в одной и той же среде, и часто они представители одной и той же профессии. Когда два человека живут в одной местности и занимаются одним и тем же бизнесом, и один становится богатым, а другой остается бедным, это показывает, что причина достижения богатства не в окружающей среде. Некоторые среды могут быть предпочтительнее других, но когда люди живут по соседству и занимаются одним и тем же бизнесом, и один становится богатым, а другого постигает неудача, становится ясно, что достижение богатства – результат того, что он действует определенным образом.

Действительно, что такое права человека? Ответить на это можно только углубившись в историю. С давних времен люди пытались отстаивать свои свободы. Будь то борьба с рабством, с крепостным правом или с дискриминацией. Это происходило не одно тысячелетие. И в итоге появился документ под названием Всеобщая декларация прав человека. Он был создан Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году. После Второй Мировой Войны был необходим закон, который бы не позволил повториться ужасам войны, таким как геноцид. Всеобщая декларация прав человека должна была им стать. В ней заключены 30 основных прав, относящиеся ко всем людям всех государств, несмотря на их пол, возраст, расу и вероисповедание.

Но, к сожалению, Всеобщая декларация прав человека не имеет силы закона. Это скорее соглашение между государствами, которое не всегда можно контролировать. Поэтому существует до сих пор торговля людьми, армии безработных по всему миру, насилие и терроризм.

Кто-то может сказать, что для нас это не актуально, это единичные случаи. Но если так рассуждать, это может привести к катастрофе. Поэтому во Всеобщей декларации прав человека есть статья 29, в которой написано об ответственности каждого человека перед обществом. Как сказал великий гуманист ХХ века Л. Рон Хаббард: "Права человека необходимо сделать реальностью, а не мечтой идеалистов".

Дальше сами...
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158746) 13 лет назад
Вопрос куцый, нельзя на него отвечать в отрыве от Конституции и её реализации на деле.
Иногда они не помогают и богатым (Ходорковский), которые их могут реализовывать за "свой" счёт!
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 13 лет назад
Вопрос-хороший и конкретный-или, или. Те кому нужны были права для легализации своих доходов-добились их переворотом в начале 90х.
Константин Титов Оракул (52605) 13 лет назад
бедным. У них семья, дети. Кормить, обеспечивать, давать образование надо.
Marina Glazova Мыслитель (6652) 13 лет назад
Бедным, чтобы знать свои права и быть защищёнными, а богатые, в любом случае откупятся!