Непривязанность-это свобода от стремления ко всем обьектам желаний, как к земным, так и к религиозным
..Это цитата из знаменитого трактата йога-сутр Патанджали. Как по Вашему-это желанная цель, или глупость? Или ещё как то? (Сразу оговорюсь, что не желать не значит не жить вовсе, имеется ввиду НЕПРИВЯЗАННОСТЬ, к тому, что имеешь)
А вот цитата из Библии (правда своими словами) Иисус сказал: не с миром к вам пришел, но с мечом. Отсеку тем мечом жену от мужа, сына от отца... Так что с постановкой вопроса могу согласиться, если к религиозным объектам стремления отнести достижения каких то высот типа сана... И тогда останет одно стремление к Богу без земных почестей и признаний.
Не нужно ничего доводить до крайностей. Не сотворяй кумира даже из НЕПРИВЯЗАННОСТИ. Иди срединным путем.
Че? А если в тему, то, и глупо и тупо...
Это глупость. Человек должен жить и радоваться ДУШОЙ. Тогда он будет счастлив.
Отпусти желания, стремления, обрети свободу и безмятежно молись. В молитве откроешь суть своего вопроса.