Что такое мода?

кисуня) Искусственный Интеллект (294262), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
объясните своими словами. как вы это понимаете?
Лучший ответ
Кира Мастер (2018) 13 лет назад
Вначале, стоит сказать о том, что люди на протяжении многих столетий, в любом обществе использовали одежду, а также, другие украшения как форму невербальной коммуникации, для того, чтобы показать, какой они профессии, чем занимаются. Также, при помощи одежды и украшений, люди пытались показать свое место в обществе, свою сексуальность, местоположение, класс, уровень состояния и принадлежность к той или иной группе. Мода – это своеобразная форма свободы слова. Мода охватывает не только одежду, но также и аксессуары, драгоценности, прически, критерии красоты, маккиях и многое другое. Именно поэтому, то, что мы носим и то, как мы носим одежду, аксессуары, обувь, для других людей представляет собой своеобразную стенограмму, по которой можно прочитать истинное положение вещей.
Мода, как система различных признаков. Мода является нечем иным, как языком признаков, символов и иконографии, которые не вербально предоставляют информацию о людях и социальных слоях. Мода во всех её формах, начиная от последних тенденций в макияже и заканчивая модными в этом сезоне туфлями, является лучшей формой иконографии, благодаря которой мы можем выразить нашу индивидуальность. Благодаря одежде и аксессуарам мы можем помочь достаточно быстро и доходчиво сложить о нас впечатление собеседнику.
Много читать, но интересно)))))
Остальные ответы
Zloi Pers Профи (846) 13 лет назад
это то что навязывают тебе покупать производители, ради прибыли их марки.
Lady Million Профи (834) 13 лет назад
Мо́да (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д. , который популярен в обществе в определённый период времени. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной, часто иллюзорной. Если явление или предмет, будучи модным какой-либо отрезок времени, теряет новизну в глазах окружающих, то становится старомодным.

Два мотива движут модой. Первый — подражание с целью перенять опыт или хороший вкус, второй — страх оказаться вне общества, быть осмеянным (боязнь изоляции).
Геныч Шевченко Ученик (140) 13 лет назад
Мода - это когда люди одеваются не как в 18 века, а как в 21 век, тоесть модно и стильно )) если что поняла, то молодец ))
саша Мастер (2186) 13 лет назад
Совокупность привычек, вкусов, предпочтений у данной среды в данное время.
Yonica Babyeah Мудрец (19247) 13 лет назад
временное помешательство на определенном стиле, фасоне, марке
Niagara Falls Мастер (1177) 13 лет назад
Мода- это то, благодаря чему люди или выглядят на все 100, или устрашают себя, нацепив на себя то, что им совершенно не идет, но то, что они видили в последней коллекции Prada))
мурзилка Просветленный (33754) 13 лет назад
Это то, что периодически достают из сундука.
Ева Солнышко Профи (633) 13 лет назад
это ты и то, что живёт внутри
Марина Мудрец (12623) 13 лет назад
Мода - это демон, над которым люди посмеиваются, но к которому прислушиваются.