Что такое секущая? (геометрия)

RattaRuy Знаток (380), закрыт 14 лет назад
Помогите с геометрией у ми будет зачет
-Что такое секущая? Назовите пары углов которые образуются при пересечении секущей?
-Расскажите о практических способах проведения паралельных прямых.
-обьясните какие утверждения наз аксиомами. привидите примеры аксиом
Лучший ответ
Лиля *** Мастер (1952) 14 лет назад
Секущая - линяя, которая пересекает ( делит) параллельные прямые) . Равные пары углов: соответственные, накрест лежащие.
Остальные ответы
Антон Картель Ученик (59) 14 лет назад
Секущая это прямая пересекающая паралельные отрезки. Накрест лежащие, одностороние, соответственные.
Аксиома- это то что не требует доказательства
Ксюша Астахова Ученик (226) 8 лет назад
Ҝρนĉ⍡นӈα Гуру (3350) 6 лет назад
Секущая — это прямая, которая пересекает в двух точках данную кривую, а также прямая, пересекающая две другие прямые, лежащие в той же плоскости, в двух разных точках