книга о сильной личности.

Horror Ghost Ученик (98), закрыт 13 лет назад
подскажите какую-то книгу о сильной личности, о силе человека \ силе духа.
чтобы в центре книги была сильная личность!
Лучший ответ
Aidar Hairutdinov Профи (876) 13 лет назад
Жюль Верн - Двадцать тысяч лье под водой (сильная личность капитан Немо)
Александр Дюма - Асканио (силь. лич. Бенвенуто Челлини)
Остальные ответы
gev Просветленный (44760) 13 лет назад
Про Сталина почитай. Волкогонов очень интересно написал
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113433) 13 лет назад
Борис Полевой Повесть о настоящем человеке, если отбросить все вполне объяснимые идеологизмы, вполне интересная книга
MV Z Мастер (2245) 13 лет назад
Джек Лондон "Лютый зверь", Мария Семенова "Волкодав", "Валькирия", Алистер Маклин "Куда залетают орлы" (Джон Смит) , Вадим Кожевников "Щит и меч" (Иоганн Вайс) , Эдгар Райс Берроуз ", Принцесса Марса", "Владыка Марса" и пр. (капитан Джон Картер) , его же Тарзан из одноименной серии, Юрий Герман "Дело, которому ты служишь", "Дорогой мой человек", "Я отвечаю за все" (Владимир Устименко) , ..
Анастасия Дмитриева Профи (902) 13 лет назад
Ирвинг Стоун "Жажда жизни". С. Моэм " Остирие бритвы", " Луна и грош"