как приучить немецкую овчарку слушаться?

Кира) Ученик (183), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лампа Мастер (1108) 13 лет назад
странный вопрос... конечно на дрессировку сходите.
Остальные ответы
БигуТакаяВолосыНазад Оракул (50766) 13 лет назад
Вы уверены что это немец))))))))))))) насмешили)))))))))))))))))))) Ну сводите к кинологу на обучение))))
Андрей Флик Мастер (2112) 13 лет назад
Если это овчарка ...то я незнаю учи как сможешь
А-лика Е Мудрец (14087) 13 лет назад
дворики тоже поддаются дрессуре. к кинологу обращайтесь на дрессплощадку
наталья романова Профи (802) 13 лет назад
от немца здесь только уши или вы ее плохо кормите
Елена Просветленный (42004) 13 лет назад
Дворняга это. Вот чёрная овчарка немецкая.
Eduard RAW Мыслитель (9770) 13 лет назад
А как научить ребенка читать и писать?
Дмитрий Поляков Знаток (477) 13 лет назад
Предвижу возражения из серии: «А как же пса научить постоять за себя? А как же моя собака будет меня охранять?» . Ответ: уверенность в себе и способность к охране – это врожденные качества. Для овчарки нормальное поведение – внимательно наблюдать за окружающими, без всякой агрессии, до тех пор, пока не прозвучит команда, или не будет прямой угрозы нападения. Только в этом случае собака должна сработать на защиту. Животное, которое с детства облаивало прохожих и чужих собак, скорее сбежит в критической ситуации, чем собака, которая реагировала на окружающих доброжелательно. Кроме того, со швыряющейся на окружающих псиной значительно сложнее заниматься дрессировкой, и даже после прохождения полного курса послушания нельзя быть до конца уверенным, что она не сорвется в самый неподходящий момент.
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 13 лет назад
Собаку не приучают слушаться, а занимаются дрессировкой с ней и становятся для неё ХОЗЯИНОМ, которому она сама из-за уважения начинает подчиняться, как вожаку.
zabiaka Просветленный (49215) 13 лет назад
Обучать нужно. Если сами не знаете как, то к специалисту обратитесь. Он обучит собаку и научит вас правильно с ней общаться.