Этот ученый предложил метод определения расстояние до Солнца

So[L]ona[L] a.k.a n3squik ^^ Профи (900), закрыт 13 лет назад
Этот ученый предложил метод определения расстояние до Солнца
1)Э. Галлей
2)Ж. Пикар
3)Х.Гюйгенс
Лучший ответ
Оксана... на... Высший разум (305955) 13 лет назад
Ответ 1

В 1677 г. Галлей предложил новый метод определения расстояния до Солнца, т. е. астрономической единицы. А для этого необходимо было наблюдать прохождение Венеры по диску Солнца из двух мест, удалённых по широте. Способ Галлея позволил к концу XIX в. в 25 раз снизить ошибку при определении солнечного параллакса.
http://www.peoples.ru/science/astronomy/galley/
Остальные ответы
Galymzhan Amangeldy Знаток (355) 13 лет назад
метод предложил Галлей
Охико. Профи (560) 13 лет назад
Галлей
Английский астроном Эдмонд Галлей (1656-1742) предложил метод определения расстояния от Земли до Солнца путем наблюдения прохождений Венеры по солнечному диску.
Юлия Шубарина Ученик (131) 13 лет назад
Английский астроном Эдмонд Галлей (1656-1742) предложил метод определения расстояния от Земли до Солнца путем наблюдения прохождений Венеры по солнечному диску.
Источник: астрономия
Маруся Мастер (2153) 13 лет назад
блин, я то думаю что это галлей .. но ...почему вот на этом сайте вот такое написано
http://transfi.narod.ru/1-1.html
В XVII в. нидерландский учёный Христиан Гюйгенс наиболее точно вычислил расстояние до Солнца - 160 млн км.
Источник: Интернет
Маша Пастухова Ученик (159) 13 лет назад

галлей
подскажите пожалуйста на 37