Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

моим детям-двойняшкам 1,10 года мы категорически отказываемся пользоваться горшком, вплоть до истерик, все бесполезно

Андрей Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
у нас девочки, всем ответившим огромное спасибо!
Лучший ответ
Я Самая Просветленный (23102) 13 лет назад
На этот счет существует множество теорий и методов. Одно верно - здесь все индивидуально. Так же, как и возраст, с которого ребенок начинает пользоваться горшком. Один в 8 месяцев осваивает это мастерство, а другой и до трех лет горшок не приемлет. Поэтому, если истерика - не насилуйте! Тем более, у вас их двое, и они копируют поведение друг друга.
Не советую приобретать горшки, похожие на креслица и стульчики, это чревато тем, что потом ребенок писается, садясь на стул или даже в автокресло.
И еще - из личного опыта. Если у вас мальчики.. . Мы внука никак не могли к горшку приучить. Тоже орал, садясь на него. А только отпустишь - писал радом. Потом мы привлекли к процессу папу. Он элементарно "показал", как пользуется унитазом. Ребенок проникся сразу! Захотел, "как папа"! Примерно полгода пользовались только унитазом. Он научился на него просится. А потом САМ (!) плавно перешел к горшку. Сейчас пользуется и тем, и другим. Тем, к чему "душа ляжет"
Удачи!
Остальные ответы
ventura24 Мудрец (15674) 13 лет назад
вы б почитали сначала. Не советуют до полутора лет приучать к горшку, не хочет - заставлять не надо!
Калифорнийская Блондинка Просветленный (38434) 13 лет назад
ну... вы-то горшком пользуйтесь себе на здоровье... но если детки не хотят-купите горшок-автомобиль, скажите, что на нём можно кататься, и постепенно они привыкнут )))
Marina Glazova Мыслитель (6652) 13 лет назад
Попробуйте дать им постирать своими руками, должно помочь, берёте их ручки в свои и вперёд
Север Оракул (59422) 13 лет назад
ждите, пройдет время и сядут, некоторые дети садятся сразу на унитаз, минуя горшок...
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177354) 13 лет назад
Не могли до двух лет приучить внучку к горшку. По маленькому сама в горшок ходила, а какать ну никак не получалось. Хорошо говорила, умная девочка, даже и сядет на горшок-а какать не может. Не ругали, уговаривали, что все получится. Один раз прихватило у нее живот-я говорю-садись скорее, сечас уж точно получится в горшок какать )))) И получилось ))) УРА )))) Больше ни разу в штаны не какала )))))
людмила тухтарова (коносова) Знаток (283) 13 лет назад
я приучала с 4 месяцев к горшку. у меня ребёнок как начал сидеть так и нагоршок стал ходить. так надо приучать было раньше.
Анна Созыкина Просветленный (22242) 13 лет назад
Это результат амерканского отношения к детям, когда ребенок начинает пользоваться унитазом и жить половой жизнью ОДНОВРЕМЕННО! Американские педиатры успокаивают родителей, что не надо насиловать ребенка и приучать к горшку, мотивируя это отсутствием врослых людей, не умеющих пользваться унитазом. Так что ждете совершеннолетия ваших мальчишек. У меня брат живет в Америке, его дети рассказывают, что много детей в школу ходят в подгузниках, т. е. не умеют пользоваться унитазом.
Я своих троих детей начинала приучать к горшку, как только приносила их из роддома. Как только замечу, что они справляют нужду, говорю: "Пись-пись", а во время утренней процедуры гимнастики и массажа, когда ножками животик "мяли", коленочки к животику приводили, кряхтела. Как правило, акт дефекации происходил именно в это время. Поэтому у человеческого детеныша, как у детеныша высокоорганизованного организма, очень быстро выработались условные рефлексы на эти команды. В итоге, когда ребенок был в первый раз высажен на горшок (около 6-7 месяцев, т. е. когда ребенок САМ сел) , и мною были произнесены "заветные слова", то малыш прекрасно знал, ЧТО надо сделать. Ведь, естественно, невозможно объяснить, ЧТО надо сделать, сидя на горшке. А при соответствующей подготовке - пожалуйста!
С тремя детьми практически не знала грязных подгузников и ползунков. Все делалось или под моим контролем во время гимнастики или в горшок.
Мало того, дети очень радно научились чуть-чуть придерживать отправление естественных надобностей, т. е. я вижу, что ребенок хмурит бровки, личико становится сосредоточенным, что вот-вот начнет, я отвлекаю, прошу подождать, а сама скорее готовлю ему плацдарм для работы.
Андрей, Вам-то уже особо не поможешь, только если за девочкой соберетесь, или для внуков. Но, может быть, читают те родители, которые только ждут малыша или он еще совсем маленький для высаживания. Родители, будьте внимательными к своему чаду! Следите за его поведением, чуткая мамочка обязательно увидит и подловит момент, когда надо сказать малышу, ЧТО же он сейчас делает. Потом у вас и у малыша не будет проблем с приучением к горшку.
Источник: Всем удачи и здоровья!