Сколько раз в день нужно кормить волнистых попугаев?И что ещё они едят кроме корма! Заранее огромное спасибо!

Кормильцы) ) имейте ввиду, что попугай птица зерноядная и человеческая пища в виде сосисок, хлеба, рыбы, мяса ему противопоказана. Качественные зерновые смеси, лучше импортные. ТРИЛЛ исключаем, потому как он не корм, а лекарственная добавка. Зелень не пряную, фрукты-овощи сладкие (нельзя давать манго оно токсично для попугаев. Так же нельзя давать вареный или сырой картофель, хурма, папайя) . Мелом и скорлупой кормить не обязательно, для этого существуют готовые минеральные подкормки, что удобоваримее и полезней птицу.
И! Главное!
Никаких молочных пюре и каш, соли и сахара, какой умник, вам Елизавета, это насоветовал?
Вы ж травите птица ежедневно. Я понимаю, что он ест, но хочется узнать, а сколько проживет этот несчастный?

Просто насыпь корм в чашку, и он сам будет есть когда нужно! но больше трех раз ему не насыпай (в день )! Ему можно давать фрукты !!!

овощи фрукты сухарики только домашние, корм должен быть всегда в наличии, но у нас на работе попугай когда выпускаешь не брзговал покушать с колегами, ел все подряд и картошку и рыбу, у кого сосиську сопрет...

Они едят два раза в сутки - утром и вечером, но может и днём "между делом" залететь в клетку за "допингом". Помимо покупного корма едят яблоки, апельсины (фрукты) . Мой, например, помимо всего прочего - аж трясётся, как увидит макаронину. Жадён до "пожрать".

насыпте корм в кормушку и всё,они сами будут кушать когда захотят, просто следите за наличием корма)