Почему например телевышку не поставить на Эльбрусе? Зачем много телевышек внизу, когда достаточно будет одой на горе?

Михаил Просветленный (26050), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1662899) 13 лет назад
Проще спутник запустить. На Эльбрус стройматериалы и оборудование очень дорого тащить. К тому же давайте определим зону покрытия с Эльбруса - для этого достаточно элементарной геометрии. Высота Эльбруса 5642 метра - западный конус (более высокий) . Считаем: R=sqrt(5,64*13300)=273 километра. Посмотрите по карте, что там будет за зона покрытия - 273 километра вокруг Эльбруса, и нужно ли там кому-нибудь телевидение вообще...
МихаилПросветленный (26050) 13 лет назад
5642 метра
Дивергент Высший разум (1662899) Я знаю. А зона покрытия 273 км. Всего-навсего. А стоимость доставки стройматериалов, оборудования и самой стройки - бешеная. И эксплуатация очень дорогая.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615392) 13 лет назад
ну сделай такую телевышку и пообслуживай ее!

у тебя много шерпов- радистов, готовых жить на высоте а 5000 метров?
а как ее там установить? героев-альпинистов нанимать?

3-5 вышек внизу обойдуться в разы дешевле.
Boris B Гуру (4484) 13 лет назад
А в горы пойдёшь телевизор смотреть?
лесовик Гуру (4200) 13 лет назад
Уже давно вместо вышек используют спутники, скоро будет (2-3года) цифровое телевидение по принципу сотовой связи - вышки устарели....
Krab Bark Искусственный Интеллект (191674) 13 лет назад
Телепередачи идут не намного дальше прямой видимости. Из твоего дома виден Эльбрус?
sam15@org.etr.ru Мыслитель (5248) 13 лет назад
Смысла нет. Всё равно её видно будет не отовсюду. Всё равно придётся ставить ещё ту же кучу ретрансляторов.
Кристиночка Ученик (147) 13 лет назад
и ты хочешь сказать, что эта вышка будет обслуживать весь мир телевидением?? ?
сомневаюсь....
Elmir Boyko Мудрец (19778) 13 лет назад
А чем спутниковые каналы хуже?
Игорь Мудрец (11787) 13 лет назад
И Миху на вышку посадить, чтоб он кино крутил!