этот остров согласно мифу был подарен Зевсом богу солнца Гелиосу

Катеринка Носова Ученик (106), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мурка555 Мастер (1217) 13 лет назад
Согласно мифу, прекрасный "остров роз" посреди лазурного моря, уголок любви Афродиты и Посейдона, был подарен Зевсом богу солнца Гелиосу, который был очарован исключительной красотой Родоса и настолько влюбился в него, что постоянно осыпал его своими золотистыми лучами и благословениями, которые превращал в розы. Название острова "Родос", по одной из версий, дано острову в честь очаровательной супруги Гелиоса нимфы Родос.
*дружелюбная* Ученик (129) 13 лет назад
Это Родос
Источник: Яндекс
Не доводи :D я дикая Знаток (319) 13 лет назад
По моему всё-таки Родос и точно не Крит - там родился Зевс, когда его мать скрывала от безжалостного отца
Тони Ученик (138) 13 лет назад
Согласно мифу, прекрасный покрытый цветами остров Родос поднялся из глубин лазурного моря. Он был подарен Зевсом богу Солнца Гелиосу. С тех пор Гелиос стал покровителем острова. В честь Светлого бога воздвигались статуи, самая известная из них - Колосс Родосский - была одним из семи чудес света. Своим названием остров обязан красавице-нимфе Родос. Гелиос, как гласит миф, был очарован прелестницей, и она стала его супругой.
Ксения Зайцева Знаток (483) 13 лет назад
Согласно мифу, прекрасный остров Родос был подарен Зевсом богу Солнца Гелиосу. Когда Родос поднялся из моря, Гелиос был очарован его невиданной красотой настолько, что навеки одарил его своим благословением. В течение веков Родос привлекал взоры многих смертных, в том числе султанов и царей. Многие восхищались Родосом и украшали его памятниками. Самый известный из них - статуя в честь бога Солнца Гелиоса, знаменитый Колосс Родосский, одно из семи чудес света.
Источник: википедия
Galymzhan Bibolov Ученик (140) 13 лет назад
сто процентов это Родос:)
Rabbit Good Знаток (280) 13 лет назад
родос другого и быть не может
PESFan1 Ученик (240) 13 лет назад
Родос. Инфа 100% :D
Источник: мозг, учитель истории, интернет
One Знаток (466) 13 лет назад
руно-руно))) (спс)