Что делать с котом(лиловый британец)

.линяет жутко,круглогодично,но такой милый и толстый(корм сбалансирован),что расставаться с ним жалко...Трясли с балкона,мыли,может побрить его?

Дополнен

Ничего себе "лиловый"! Он же серый как мышь ! Пропылесосьте его, моему нравиться пылесос и всё что с ним связано.

как это расставаться? Выбросить что ли?? Ужас какой!!!

не любите вы своего котега... вот мой... что бы он ни сделал я его никому не отдам. кстате, судя по фотке, вы держите еду и лоток рядом, а это неправильно. кошки не любят ходить в туалет рядом с тем местом где едят