Как во FreeDOS установить Windows! Спасибо

Турук Макто Мыслитель (6273), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь Русаков Гуру (2573) 13 лет назад
Как и обычно (например, как при переустановке ОС) . В настройках BIOS (при включении компьютера многократные нажатия клавишы F2 или клавиши Del), найдите пункт "Boot" или "Boot priority" и выберите "1st boot device" и задайте значение "CD/DVD ROM", сохраните, нажав клавишу "F10", затем "Enter" (Ввод) . Вставьте установочный диск с ОС Windows и перезагрузите компьютер. После перезагрузки, загрузка начнётся с дисковода в который Вы вставили диск. Начнётся установка ОС, следуйте указаниям на дисплее. Будьте внимательны, устанавливая ОС, не забудьте отформатировать жёсткий диск (весь, так как у Вас Free DOS - файлов нет - терять нечего! ) и разделить его на разделы (C и D - определитесь с размером разделов!) , отформатируйте вновь оба, устанавливайте ОС на раздел С (Диск С).
Турук МактоМыслитель (6273) 13 лет назад
Спасибо, попытаюсь.
Турук МактоМыслитель (6273) 13 лет назад
Не могу войти в BIOS?
Игорь Русаков Гуру (2573) При включении компьютера (ноутбука) многократно нажимайте (или удерживайте нажатой) клавишу "F2" или клавишу "Del". Также попытайтесь использовать клавишу "F8" (открывает меню с вариантами загрузки системы или вариантами загрузки с выбором носителя информации для загрузки с него).
Остальные ответы
Данила Павлюченко Профи (572) 13 лет назад
Точно также как и при любой другой ОС. Поставить в БИОС загрузку с внешнего носителя (CD, флешка) и форматнуть диск во время установки.
Турук МактоМыслитель (6273) 13 лет назад
Спасибо.