Этого бога солнца Египтяне иногда изображали в виде сокола. а) Амон в) Гор с) Хепри

NExt Ученик (181), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Знаток (251) 13 лет назад
Гор — один из древнейших египетских богов, хранивший предания о тех временах, когда охота была главенствующим занятием мужчин. Его изображали — в более поздние периоды — в виде человека с головой сокола или солнечного диска с распростертыми соколиными крыльями.
Остальные ответы
hassliebe Мастер (1214) 13 лет назад

Гор — борец с врагами солнца, чаще изображался в виде сокола или человека с головой сокола
ilya dvoranc Ученик (125) 13 лет назад
посейдон мне очень помогли
Анна Румянцева Ученик (111) 13 лет назад
хепри
Источник: Амон-Ра (бог солнца)
Никита Денисик Знаток (362) 13 лет назад
Гор — борец с врагами солнца, чаще изображался в виде сокола или человека с головой сокола.
Анна Синицкая Ученик (138) 13 лет назад
спасибо всем за помощь!!!
Неизвестно Ученик (135) 13 лет назад
горррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр