Героя рассказа этого писателя возмущал факт обнаружения на солнце пятен:. А)М. Горький В)А. Чехов С)М. Пришвин

Ангелина Никитина Знаток (357), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игрок Lineage2 Знаток (310) 13 лет назад
Чехов Антоха сказал всем ясно всё в человеке должнно быть прекрасно )))
Марина Рыжих Профи (602) 13 лет назад
Чехов скорее всего, а произведение Лев и Солнце
Виктор Мартынов Ученик (165) 13 лет назад
Чехов Письмо к ученому соседу
KingshoW Ученик (133) 13 лет назад
нет не пушкин, варианты ответов горький, чехов, пришвин!
d@.sha Ученик (146) 13 лет назад
это чехов письмо к ученому соседу

Вы немножко
ошиблись. Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне
Герасимов, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные
пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как
Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми
человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно
обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не
сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана
ядовитого, что так глупо съострил! Ужасно я предан науке! Рубль сей парус
девятнадцатого столетия для меня не имеет никакой цены, наука его затемнила
у моих глаз своими дальнейшими крылами. Всякое открытие терзает меня как
гвоздик в спине. Хотя я невежда и старосветский помещик, а все же таки
негодник старый занимаюсь наукой и открытиями, которые собственными руками
произвожу и наполняю свою нелепую головешку, свой дикий череп мыслями и
комплектом величайших знаний. Матушка природа есть книга, которую надо
читать и видеть. Я много произвел открытий своим собственным умом, таких
открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал. Скажу без хвастовства,
что я не из последних касательно образованности, добытой мозолями, а не
богатством родителей т. е. отца и матери или опекунов, которые часто губят
детей своих посредством богатства, роскоши и шестиэтажных жилищ с
невольниками и электрическими позвонками. Вот что мой грошовый ум открыл. Я
открыл, что наша великая огненная лучистая хламида солнце раз в год рано
утром занимательно и живописно играет разноцветными цветами и производит
своим чудным мерцанием игривое впечатление. Другое открытие. Отчего зимою
день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий,