В скандинавской мифологии эта птица являлась спутницей солнечного бога и символом солнца.1)Орел2)Ястреб3)Сокол

Данил Воробьев Ученик (96), закрыт 13 лет назад
В скандинавской мифологии эта птица являлась спутницей солнечного бога и символом солнца.1)Орел2)Ястреб3)Сокол
Лучший ответ
S S Профи (534) 13 лет назад
Это ястреб Ведрфельнир - птица солнца, спутник солнечных богов, он может не мигая смотреть на солнце. Также является олицетворением аристократической власти и знатности.
Остальные ответы
Timyr Ученик (195) 13 лет назад
Вопрос из конкурса ЗОЛОТОЕ РУНО)))))
Даша Новикова Ученик (98) 13 лет назад
ястреб
В случае скандинавской мифологии центром.. . является срединный мир Мидгард (со своим центром - Асгардом) , стороны света … Между глазами орла сидит ястреб Ведрфельнир - птица солнца, спутница солнечных богов, способная, подобно орлу, не мигая.. .
А мНе ВсЁ пОфИг Ученик (131) 13 лет назад
тоже Золотое руно. Но по моему это или ястреб или орел. но второй вероятнее.
Фонд Возрождение Знаток (374) 13 лет назад
скажите ответ на 18 вопрос срочнооооо
Лариса Шишкова Гений (89692) 13 лет назад
ястреб Ведрфельнир — птица солнца, спутница солнечных богов, способная, подобно орлу, не мигая смотреть на светило, олицетворение аристократической власти и знатности
Даша Каратаева Знаток (315) 13 лет назад
Правильное ЯСТРЕБ, в десятом В) Ацтеки
Источник: Я)
Татьяна Рогова ( Митрофанова ) Ученик (113) 13 лет назад
дааа это золотое руно.... эх испорны же все ответы ...я напишу орёл*
Источник: мозги... епт...
anonim Знаток (497) 13 лет назад
Я уже сдал "золотое руно" это ястреб
Кирилл Марченко Ученик (152) 13 лет назад
я тож просто ищу ща ответ на этот вопрос
евгений беляков Ученик (113) 13 лет назад
Данилка! Это ястреб Ведрфельнир.