от мороза упали листья у диффенбахии. что делать?

Захарова Ученик (179), закрыт 13 лет назад
у диффенбахии упали листья от мороза (постояла под открытой форточкой) ! что с ней теперь делать
Дополнен 13 лет назад
точнее не упали а обвисли и стали мягкими
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
василий Антонюк Мыслитель (6148) 13 лет назад
Под корень не обрезайте, это не правильно. Если верхушка жива, то она отойдёт, но подмёрзшим листьям капец. А если придётся обрезать то повыше, а пока не поливайте могут пойти со временем боковые почки и она будет красивее чем прежде. УДАЧИ!!!
Остальные ответы
VERSAчё Профи (998) 13 лет назад
Купи клей "Момент" и приклей, и будет как новенькая даже лучше.
алексей уваров Профи (969) 13 лет назад
зимой не рекомендуют много поливать. растение могло уснуть. а весной снова выбросить лисья
Алекс Высший разум (427260) 13 лет назад
Если не поднимутся, спилить под корень. Очень скоро появятся молодые стебли, которые очень быстро вырастут:
Оксана Платонова Знаток (310) 13 лет назад
солидарна с Алексом. После обморожения листиков растение лучше перенести в более теплое место, возможно отогреете и положить на бок вазон... и листики... если не отойдет совет выше:)
Yelizaveta Zavadenko Знаток (322) 13 лет назад
простите уж!... НО это издевательство.... над живым организмом=)
айайайай
но я думаю это не самый тяжелый случай, у нее еще есть шанс
Источник: =(((
DjakonDa Знаток (279) 13 лет назад
что делать.... ммм.... в тепло ее.. если не отойдет за пару дней-отрезать до твердого стебля! не расстраивайтесь-вырастет!!