Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приготовить шарлотку яблочную не из теста а с применением белого батона хлеба

Лариса Алексеева Гуру (3964), закрыт 17 лет назад
Кто знает,напишите пожалуйста!!!
Лучший ответ
Julia Мудрец (12332) 17 лет назад
ну..теоретически я представляю что это аткое..но сама не разу не пробовала сделать..мне кажется, что надо булку порезать кусочками, замочить в молоке..выложить в смазаннцю маслом форму а на булку яблоки..а их сверху опять булкой..но это чисто теоретически

а в инете есть вот такие рецепты
Значит, так. Все даю в объемах
Полстакана изюма
1 стакана порезанных на кубики и очизенных от шкурки яблок или грущ
1/2 стакана сахара
2 стакана раскрошенного чуть черствого хлеба
1 и 1/2 стаканан молока
1 ст.л. масла
1/2 стакана сливок
рюмка коньяка
3 крупных яйца
кориуа
мускатный орех

Изюм замачиваем в коньяке
половину сахара вместе с маслом разогреваем до растворения сахара, добавляем яблоки и помешивая тушим минуток 5
Хлеб заливаем горячим молоком+сливки и оставляем на 5 минут.
Взбиваем яйца с приправами и оставшимся сахаром в пену. В молочно-хлебную смесь добавляем получившееся яблочное пюре, перемешиваем и добавяем яйичную смесь.
Выливаем это в смазанную форму и печем минут 50. Приятного аппетита :-))))

Шарлотка из белого хлеба с абрикосами

Абрикосы, батон белого хлеба, сахар, масло.

Абрикосы разрезать пополам в длину, вынуть косточки. Удалить толстые корки с батона белого хлеба, порезать его ломтями, положить на лист, смазанный маслом, посыпать сахаром, сбрызнуть маслом. Дать постепенно подрумяниться в духовке.

Дно и стенки шарлотницы смазать маслом, посыпать сухарями, обложить гренками. Наполнить абрикосами, пересыпая сахаром, покрыть гренками, смазать яйцом, посыпать сахаром, сбрызнуть маслом. Дать постепенно подрумяниться в духовке. Подать сливки (или молоко).

Остальные ответы
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
блин, у меня есть этот рецепт... дома... sorry
Alla Syishkanova Мастер (1693) 17 лет назад
не знаю к сожалению полезла отвечать ради балла
прости меня за корысть
Пользователь удален Профи (653) 17 лет назад
Яблоки режешь как на обычною шарлотку ставииш в духовку выпекаеш. пока печется в батоне делаеш дырку что бы получилась в виде чашки! выпеченые яблоки ставиш внутырь и приятного аппетита!
Anna Pahomova Мыслитель (5285) 17 лет назад
зачум тебе такие заморочки с тестом вкуснее