он первым из древнегреческих философов предположил, что солнце-это не колесница бога Гелиоса, а огромный сияющий шар

Влад Журавлёв Ученик (122), на голосовании 13 лет назад
кто из них? ?
а) Пифагор
б) Анаксагор из Клазомен
с) Евклид
Голосование за лучший ответ
Phil Fry Ученик (194) 13 лет назад
Анаксагор из Клазомен
Источник: знания
Гулия Курмаева Ученик (114) 13 лет назад
я тоже так думаю
Источник: из головы
Юлия Ученик (113) 13 лет назад
Одним из первых попытался взглянуть на Солнце с научной точки зрения греческий философ Анаксагор. Он говорил, что Солнце — это не колесница Гелиоса, как учила греческая мифология, а гигантский, «размерами больше, чем Пелопоннес» , раскалённый металлический шар. За это еретическое учение он был брошен в тюрьму, приговорён к смерти, и освобождён только из-за вмешательства Перикла.
Источник: википедия
татьяна лукина Ученик (139) 13 лет назад
это Анаксагор, он говорил что солнце это гигантский раскаленный металлический шар, а не колесница бога Гелиоса
Анютка Ученик (148) 13 лет назад
откуда знаете. кинь
те хоть ссылку в доказательство????
***Настасья*** Ученик (223) 13 лет назад
спасибо большое!!!! вы мне очень помогли!!!! а это золотое руно уже надоело!!!
Никита Сергеев Ученик (122) 13 лет назад
Это Анаксагор из Клазомен 100%!!!!
Источник: Интернет
Никто-.- ™ Ученик (221) 13 лет назад
Одним из первых попытался взглянуть на Солнце с научной точки зрения греческий философ Анаксагор. Он говорил, что Солнце — это не колесница Гелиоса, как учила греческая мифология, а гигантский, «размерами больше, чем Пелопоннес» , раскалённый металлический шар.
Источник: Настасик
Даша Знаток (384) 13 лет назад
Пипец какое трудное и надоедливое!