Объясните как решить задачу по инвестициям
А=5 млн.руб., n=10 лет, r=20% годовых. Платежи увеличиваются с каждым полугодием на 10% (k=0,10). Необходимо определить наращенную сумму платежей за весь период ренты и современную стоимость потока платежей на начало срока.
современная стоимость всего потока на начало срока- 5 млн. х20%х10л. =??? За полугодие вы должны заплатить !-=5млн. р. х20% : 120=мес. х6мес. -=300000т. р. (за 1-пол.) . Далее будете платить-330000р. ( с учетом увеличения на 10%