Как измерить крокодила

Александр СВ Гуру (3074), закрыт 13 лет назад
В зоопарке на берегу огороженного озера лежит голодный крокодил, как его измерить с помощью линейки (100см) не подходя к нему.

Загадка для учеников первого класса :)
Лучший ответ
111 111 Мыслитель (6848) 13 лет назад
измерить на одинаковом расстоянии глазомером (как художники) и навести ту же линейку на предмет, к которому можно подойти, измерить его реальную длину, составить соотношение и вычислить.
Остальные ответы
Нила Андрейчук Высший разум (262856) 13 лет назад
А еще можно измерить крокодила по следу от его туловища на том месте, где он лежал. Обычно так и делают.