застарелая катаракта

МАРИНА ГАРКЕ Ученик (144), закрыт 14 лет назад
С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ хочу спросить. У моей мамы катаракта, ей 75лет, отец тоже теряет зрение, совсем плохо. Просто- чем покапать- полечить, действенным, операцию нельзя-сердце. может чо-то в комплексе с народными сред-ми. Как бы плёнка, в близи плохо, да и в даль еле-еле. Спасибо
Лучший ответ
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30648) 14 лет назад
Катаракта - лечение каплями на меде:
два дня держать при комнатной температуре свежее, желательно с темной скорлупой, яйцо от курицы с петухом. Затем варить его на слабом огне 1 час. Остудить, аккуратно почистить, чтобы белок не повредить. Разрезать пополам, желток вынуть, а ямки заполнить цветочным медом. Оставить на сутки. Жидкость, которая образуется в половинках белка слить в бутылочку. Закапывать утром и вечером по 2 капли в каждый глаз. Хранить в холодильнике. Перед тем, как закапывать, подставить ладони под кран и 40 раз бросить холодную воду в открытые глаза.
Луковые и медовые капли - лечение катаракты:
закапывать в глаза луковые и медовые капли. Репчатый лук натереть на терке и отжать сок, развести его с кипяченой водой 1:1. Капать 3 раза в день по капле, хранить в холодильнике. Курс лечения - месяц, потом месяц перерыв. Лечение длительное.
Яблочно-медовые капли - рецепт лечения катаракты:
у свежего яблока срезать верхушку, удалить сердцевину и залить туда мед. Яблоко с медом накрыть срезанной крышечкой и дать настояться два дня. Полученный яблочно-медовый сок перелить в пузырек и закапывать по 1-2 капли в каждый глаз утром и вечером. Капли будут сильно щипать, придется потерпеть. Лечение проводить в течение полутора недель.
Остальные ответы
Надежда Шайкина Гуру (4779) 14 лет назад
Со времен Древней Греции и Рима люди пытались найти способы лечения катаракты. И вот некоторые из них:

Мумиё

5 г вещества развести в 100 г сока алоэ (алоэ предварительно сутки выдерживают в холодильнике) . Полученные капли закапывать в глаза 2 раза по 1 капле. После закапывания глаза нужно подержать закрытыми, чтобы состав лучше подействовал. Это лекарство можно принимать и вовнутрь по 1 ч. ложке утром перед завтраком и вечером перед ужином. Лечение следует проводить 10 дней. Через месяц курс необходимо повторить.

Хорошее лекарство из сока одуванчиков. Для этого 2 ст. ложки сока одуванчика смешать с 1 ст. ложкой сока репчатого лука и 1 ст. ложкой натурального мёда. Поставить на ночь в тёмное место. Закапывать 2 раза в день по 2 капли. Курс лечения представляет собой7 порций такого лекарства. Деревенские знахари утверждают, что это лекарство избавляет даже от застарелой катаракты.

На Руси издревле лечили катаракту мёдом. Мёд нового сбора, желательно майский, закапывали в оба глаза - 3 раза в день по 2 капли в каждый глаз. Если глаза плохо переносят чистый мёд из-за жжения, его разводят чистой кипячёной водой в соотношении 1:3. Народные целители рекомендуют мёд для лечения выжимать из сот. В этом лечении должен быть перерыв. Например, 20 дней капать капли, а потом сделать на 10 дней перерыв. В жаркое время года лечение прерывают, чтобы не вызвать острый конъюнктивит.

Деревенские старушки раньше часто вместо мёда использовали сахар. Сначала из сахара делали сахарную пудру, тщательно измельчая его в ступке. Полученный порошок просеивали и засыпали по щепотке утром и вечером в каждый глаз. Однако лечение это долгое, часто затягивающееся на целый год, довольно болезненное, хотя и растворяющее катаракту.

Так когда-то в незапамятные времена лечилась и моя двоюродная бабушка. Она утверждала, что её катаракта вылилась вместе со слезами и сахаром.

Менее болезненное лекарство: 1 ст. ложку лепестков календулы залить 2 стаканами кипятка и настаивать в термосе 2 часа. Пить по половине стакана 3 раза в день до еды в течение месяца. Этим же составом можно промывать глаза.

Поможет и пион уклоняющийся – Марьин корень. 1 ст. ложку корня измельчить, залить 2 стаканами кипятка. Настаивать в термосе 3 часа. Процедить, принимать охлаждённым по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. С этой же целью можно принимать готовую аптечную настойку из марьиного корня на спирту.

Для экстремалов существует рецепт из мухоморов. Свежие шляпки и ножки мухомора красного тщательно промывают и укладывают слоями, пересыпая солью, в глиняный горшок. Горшок облепляют тестом и ставят в печь или в духовку на слабый огонь на несколько часов. Грибы должны пустить сок. Всё это отжимается, тщательно отфильтровывается и сливается в бутыль из тёмного стекла. Срок хранения составляет 1-2 года.

Небольшая часть сока разводится кипячёной водой в пропорции 1:1 и закапывается по 1 капле в каждый глаз 3 раза в день в течение 1-1,5 месяцев. Если глаз не переносит закапывание этих капель, то закапывание заменяют смазыванием век неразбавленным соком мухомора с солью также 3 раза в день.

Врачи же считают наиболее эффективными в лечение глазные капли «Тауфон» . Гомеопаты советуют «Кониум» . И не следует забывать о витаминах, которые летом можно получить практически из любых ягод, овощей и зелени.
Удачи
Петр Стаханов Ученик (160) 8 лет назад
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/