Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Солнце оказывается в этом созвездии во время осеннего равноденствия. А)Рыбы Б)Весы В)Овен

stukalovsanenaaaa Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
егор аноним Мастер (1340) 13 лет назад
весы тема уже известная
Остальные ответы
viliv Профи (728) 13 лет назад
все говорят разное...
Ирина Усманова Знаток (274) 13 лет назад
Следующие четверть года, до осеннего равноденствия, Солнце спускается. ..Наименьшим он оказывается в день зимнего солнцестояния, наибольшим - в день ...точка весеннего равноденствия находилась в созвездии Овна. К нашему времени она ...

А не весы....
Источник: Интернет)
Татьяна Грязева Знаток (310) 13 лет назад
точка осеннего равноденствия — знаком созвездия Весы
Алена Попова Ученик (183) 13 лет назад
Это весы, википедия в помощь! И на будущее, думайте прежде чем обсуждать Золотое Руно в интернете, внимательно изучите правила. А именно вы будете исключены из конкурса!
Источник: сайт Золотое Руно
E Знаток (416) 13 лет назад
В) Весы-точно подмечено...
Юля Алешкевич Ученик (113) 13 лет назад
Около 4000 лет назад и ранее священная точка Осеннего Равноденствия находилась в созвездии Весов. Собственно поэтому звёздная фигуру вблизи этой точки и получила название Весов. Здесь Солнце оказывалось в тот момент когда на всей Земле день равен ночи.

Затем в результате явления прецессии (конусообразного движения земной оси) точка Осеннего Равноденствия перешла в Деву, но по сей день обозначается учёными именно символом Весов.
Алёна Костюченко Ученик (149) 13 лет назад
Весы.

Более двух тысяч лет тому назад Солнце находилось в этом созвездии во время осеннего равноденствия, отсюда возникновение знака, «уравновешивающего день с ночью и труд с отдыхом».
Александр Жижка Профи (621) 13 лет назад
Около 2 тыс. лет назад, когда Гиппарх составил свой звёздный каталог (первый дошедший до нас целиком) , точка весеннего равноденствия находилась в созвездии Овна. К нашему времени она переместилась почти на 30°, в созвездие Рыб, а точка осеннего равноденствия - из созвездия Весов в созвездие Девы.
Жанна Амир Знаток (356) 13 лет назад
И лишь немногие особо одаренные личности оказываются в состоянии ...1), называется Кали-Югой. В это время ментальная сила дхарма имеет самое низкое значение ...осеннего равноденствия только что вступила в созвездие Овна, Солнце начало ...
Сергей Ушаков Ученик (241) 13 лет назад
Это весы. я тока что в книге нашёл. тока щас додумался!
Дашечка Ученик (128) 13 лет назад
Вообщето за то что мы обсуждаем Золотое Руно, нас никто не исключит!!! !
Там сказано что в инете искать можно
Александр Иванов Профи (516) 13 лет назад
если слушать всех то это весы =)
Плешакова Дарья Ученик (111) 13 лет назад
Я согласна с дашей нам даже завуч школы говорил что искать можно где угодно душеньке твоей