Помогите, пожалуйста, разобраться в устройстве механизма пресса: где, что, за чем идёт и для чего это нужно?

Димарик Ученик (174), на голосовании 13 лет назад

В задании мне нужно рассчитать: момент сил на валу привода, муфту со шпоночным креплением, каноническую и клиноременную передачу, и в конце выбрать подходящий двигатель.
Голосование за лучший ответ
Владимир Кривошеев Гений (54405) 13 лет назад
Усилие Pпс зависит от косинуса угла поворота кривошипа от максимума до 90 градусов и момента на вторичном валу конического редуктора. Затем момент разделишь на паредаточное отношение редуктора и коэфф передачи клиноременной передачи. Получишь момент на валу двигателя.
Serge Мыслитель (9917) 13 лет назад
Двигатель через ременную передачу вращает шкив конического редуктора. Редуктор через пружинный шарнир крутит кривошип и преобразует вращательное движение в поступательное движение пуансона пресса.