скажите

Анюта Ученик (204), закрыт 13 лет назад
скажите пожалуйста... каша уже сварилась а воды много, при открытой или закрытой крышки вода быстрее выпаривается?
Лучший ответ
Катюня Дмитрук Мыслитель (6541) 13 лет назад
Точно при открытой! Так как если закрыть испаряющаяся влага, будет капать обратно в кастрюлю. А при открытой вода будет испарятся в воздух. Поэтому когда хотят картофель поджарить с корочкой не закрывают её крышкой.
Остальные ответы
Ирина Просветленный (47549) 13 лет назад
Конечно, при открытой...
Источник: собственный опыт
splena Просветленный (20888) 13 лет назад
при открытой на самом сильном огне. А вообще ее и слить можно
Наташа Лазоренко Гуру (4982) 13 лет назад
зачем мучить кашу--слей воду и положи масло...