по словам А.Островского, это божество в гневе "плавит дворцы,плоды трудов и замыслов' А)Ярило Б) Купала В)Перун

Алёна Знаток (302), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дайнара Кахадзими Ученик (226) 13 лет назад
Люди-и! ! Это Ярило! Вот отрывок из произведения Островского "Снегурочка":
Злой Ярило
Палящий бог ленивых берендеев
В угоду им поклялся страшной клятвой
Губить меня, где встретит. Топит, плавит
Дворцы мои, киоски, галереи
Изящную работу украшений
Подробностей мельчайшую резьбу,
Плоды трудов и замыслов....
Остальные ответы
Олеся мяу мур Знаток (431) 13 лет назад
ну смотри Ярило - это бог любви солнечной плотской любви аналог Эроса
Перун бог грома и огня небесного.
Купа́ла, Купа́ло — предполагаемый восточнославянский мифологический персонаж, связанный с празднованием летнего солнцестояния — дня Купалы (впоследствии совмещённого с христианским праздником Рождества Иоанна Предтечи 24 июня — Иван Купала) . В. Я. Пропп полагал, что «Купало, по-видимому, означает «креститель» , так как при крещении в древнее время погружали в реку» [1]. Похожими персонажами являлись Кострома, Кострубонька, Ярило. В этот день древние славяне избавлялись и от всякой скверны: жгли сорочки больных, чтобы уничтожить болезнь, умывались росой, чтобы хворь не приставала, разжигали костры и прыгали через них, дабы священный огонь очистил человека от всякой порчи.
http://revolution.allbest.ru/literature/00101561_0.html

Реальная основа сказки А. Н. Островского "Снегурочка" и её основные источники. Путь царства берендеев от холодного отчуждения до объединения их перед лицом Ярилы-солнца. Фольклорная основа сказки. Причины и сущность конфликта главных героев в ней.

Irina Slukina Знаток (301) 13 лет назад
Почему вы все думаете, что эт Ярило???
Елена Рагулина Ученик (115) 13 лет назад
Как может быть Ярило, если он бог люблю????
Tatyana Ученик (215) 13 лет назад
Ярило или нет, ппц я руно делаю
Ksyufka LeshchOva Ученик (166) 13 лет назад
Народ ну скажите 100 процентов! Я Руно делаю!!!
Валерия Ученик (109) 13 лет назад
это ТОЧНО не Ярило, и ТОЧНО не Перун!!!! Наверно это Купала!
райская киска Ученик (121) 13 лет назад
о капец
Источник: ангелинаа
Aleksasndr Jaudatovich Знаток (283) 13 лет назад
Реальная основа сказки А. Н. Островского "Снегурочка" и её основные источники. Путь царства берендеев от холодного отчуждения до объединения их перед лицом Ярилы-солнца. Фольклорная основа сказки. Причины и сущность конфликта главных героев в ней.
Алёна Костюченко Ученик (149) 13 лет назад
Я тоже руно делаю.
Ярило
Источник: Интернет
Алексей Журавлёв Знаток (464) 13 лет назад
Вот отрывок из произведения А. Н. Островского "Снегурочка":
Злой Ярило
Палящий бог ленивых берендеев
В угоду им поклялся страшной клятвой
Губить меня, где встретит. Топит, плавит
Дворцы мои, киоски, галереи
Изящную работу украшений
Подробностей мельчайшую резьбу,
Плоды трудов и замыслов....