Будет ли боксер за убийство другого боксера на ринге привлекаться к уголовной ответсвенности?

Объясните ответ, пожалуйста, заранее спасибо за ответы.

Нет, не будет! Это не будет квалифицированно, как убийство, это несчастный случай, а за несчастные случаи ответственность не предусмотрена(в данном конкретном случае)....Хотя расследование обстоятельств гибели конечно же будет...

Судить не будут, так как каждый спортсмен по правилам подписывает бумагу что за увечия переломы а так же смерть, организаторы и противник ответственности не несут, соответственно каждый боксёр выходит на ринг на свой страх и риск! (разумеется если бой идёт по всем правилам) в случае использования запрещённых приёмов или предметов, противник несёт полную уголовную ответственность, но повторюсь в случае если противник нанёс телесные повреждения (по правилам) повлекшие за собой смерть, ответственность ни на кого не ложиться, такие случаи были и истцы всегда проигрывали на суде!

Шта? В убийстве должен быть умысел убить? В убийстве по неосторожности тоже нет умысла убивать, но этих "не убийц" сажают так же.

нет .
даже вопрос поставлен неверно. Это не убийство. В убийстве есть убийца который умеет умысел убить. Или не умел умысла но своими ПРОТИВОПРАВНЫМИ действиями нанес вред погибшему... А тут состава преступления нету)) Нету противоправных действий - главный фактор!!!
Это несчастный случай на производстве типа. и состояние здоровье погибшего главная причина.Когда бьют по голове чтоб не помереть надо отличное здоровье иметь..

Обратитесь к прописанным правилам ринга. если предусмотрен смертельный исход, Вы знали на что шли. За действия животных отвечают их хозяева. Боксер тут непричем, - при делах, только хозаяева. рингов и их участники, которые могут всей компанией попасть под статью, если на данную деятельность отсутствует лицензия.