Почему у моих блинчиков получаются очень хрустящие края? Крошатся...
Может я много яиц кладу? Три штуки на пол литра молока. Выпекаю на сковороде с антипригарным покрытием. Блины получаются тонкие, но с хрустящими краями. Очень неудобно, если хочу начинку заворачивать. Крошатся (((
А я хочу равномерно мягкие и тоненькие....Подскажите секрет)))))
Два яйца хватит и воды надо добавить теплой и в конце я в смесь добавляю подсолнечного масло немного
Это потому что очень по сковородке растягиваеш очень, попробуй чуть больше теста лить или не так края разливать
так вкусна очень с кроями
2 яйца и для фаршированных делайте их чуть тоньше. . а когда просто то у вас супер блинчики с хрустящими краями..
Яиц думаю можно и меньше, а ещё возможно передерживаете на огне, особенно если это газ и широкая конфорка, то основной огонь придется на края. Попробуйте на меньшей комфорке печь. Кстати блинчики для начинки со второй стороны можно поджаривать совсем чуть-чуть или даже совсем не поджаривать.