Подскажите как отформатировать жесткий диск

Але]-[ка Профи (779), закрыт 13 лет назад
Через Мой компьютер его не видно, видны только диск C и диск D, а мне нужно отформатировать еще один присоединенный диск.
Дополнен 13 лет назад
Разбиваю на разделы диск и опять появляется этот синий экран, комп только выключать.
Лучший ответ
Олег Дудка Просветленный (42786) 13 лет назад
а с чего все началось? вы присоединили новый диск? если так, установите Acronis Disk Director Suite. после запуска следуйте указаниям мастеров. прога увидит диск как неразмеченный, вы сможете создать разделы, присвоить им букву и отформатировать в нужной вам файловой системе.
Але]-[каПрофи (779) 13 лет назад
у меня есть программка Acronis Disk Director Suite, но она его не видит. Он виден только в Биосе, но я не знаю как в нем отформатировать.
Олег Дудка Просветленный (42786) честно говоря , у меня с жесткими еще такого не было... по вашей ошибке нарыл , что у вас конфликт с оборудованием , рекомендуется установить свежую версию драйверов или , в крайнем случае , заменить оборудование(интересно уже). может , старая , давно не обновлялась винда? другое как-то и в голову не лезет...
Остальные ответы
олег гад Просветленный (28571) 13 лет назад
а в биосе он виден?
Але]-[каПрофи (779) 13 лет назад
В биосе еще не пробовала. А как выйти на него с XP, при загрузке F8 нажать?
Виктор Шингарёв Просветленный (27104) 13 лет назад
Вот принёс я новый жёсткий диск из магазина, подключил, включил комп а его нету! Воспользовался программой Paragon Hard Disc Manager Professional или её аналог на русском 7TOOLS . Разбил на разделы, присвоил буквы и вот он есть! Но сначала надо освоить данные программы.