Какие фильтры используются при снятии фильмов, сериалов и т.д.

Саня Лазорев Ученик (15), на голосовании 14 лет назад
А то когда на обычную камеру сснимеш видно то это как то обычно... А в телевизоре видно что исползован был фильтр видео.
Голосование за лучший ответ
Принц Уэльский Просветленный (45109) 14 лет назад
Это называется постобработка. В видеоредакторе применяют всякие фильры. В современном киноискусстве никому в голову не приходит пихать видеоряд сразу в телевизор. Процесс постобработки может занимать больше времени, чем проходили сьемки.

При сьемке фильмов стараются использовать светофильтры минимально.
Vladimirovih Мудрец (18629) 14 лет назад
в редакторе их куча какой хочешь тот и ставь....
татарин Просветленный (26653) 14 лет назад
если только фильтр UV,остальное в редакторах
Андрей Б Мастер (1325) 14 лет назад
Суть в том, что кадры должны идти со скоростью ~24 кадра в секунду (стандарт киноплёнки) , а не выше, как снимают обычные цифровые камеры - 30 к/с и более, что и создаёт эту реалистичность движений. 24 fps можно достигнуть прогнав запись через Adobe After Effects, конечно, без потери качества никакие редактирования не обойдутся. Можно и сразу снимать, напр. , на Canon 550d (дешевле нет, минусы - медленная фокусировка и малая память) . Ну, можно и просто "замылить" резкость, используя фильтр из, напр. , пакета Composite Suite (film filter) - это плагин, дополнение к After Effects. Здесь подробнее о возможных plugin и их возможностях: http://www.adobe.com/products/plugins/aftereffects/ (можно воспользоваться автопереводом страницы)
tv - director Мыслитель (9711) 14 лет назад
Ну, начнём с того, что фильмы снимают на КИНОКАМЕРУ (хоть и цифровую) . Картинка с такой камеры очень отличается от видеокамеры. Второй момент - СВЕТ. В кино, в отличии от видео, используют свет точечный, т. е. направленный на наибольшие фрагменты того, что в кадре. Получаются тени и освещённые участки. На видео такого не применяют. Даже, если при съёмке используется видеокамера, то ещё стоимость начинается с нескольких десятков тысяч долларов! Вот и подумайте, за что-то же просят такие деньги.
Оптика кино-видео-аппаратуры профессиональной очень отличается от бытовой оптики. А это тоже влияет на картинку.
Ну и, конечно же, обработка.. . Конечно же, материал потом обрабатывают, накладывают различные фильтра, значительно изменяют изображение.. . В домашних условиях можно сделать имитацию, но достичь того же уровня - НИКОГДА!