Реверс на ДТ-75?? Как переключать пониженный\повышенный на реверсе??

Шерлок Холмс Ученик (129), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Алексеев Гуру (4616) 13 лет назад
Ну ты дорогой спросил - вообще-то реверс на ДТ- 75 шёл только на спецтракторах : бульдозер и т. п. . Реверс ("взад - вперёд") на ДТ-75 изменяет направление вращения первичного вала КПП ( устанавливается между сцеплением и КПП) что удобно когда эксплуатируешь трактор в качестве бульдозера. А повышенный - пониженный ход подбирай передачами ("скорость") их там - 7. Есть правда один ньюанс - в конце 60 начале 70 когда выпускались эти трактора ещё с ручной муфтой сцепления был установлен УКМ (увеличитель крутящего момента) предусматривающий его кратковременное включение при перегрузке двигателя для ( "нормальный -пониженный" режимы) он таже устанавливался перед КПП. установка двух этих узлов одновременно на ДТ-75 конструктивно невозможна. То что ты спрашиваешь стоит на другом тракторе Т-4 "Алтай", там реверс"взад вперёд" сочетается с режимом "повышенный - пониженный"
Ajr Bajr Знаток (380) 8 лет назад
реверс на дт75 имеет 4 фиксируемых положения рычага. передаточное число 1 при этом обычный дт получается. а также пониженая 1.35 вперед и пониженая 1.25 назад. ну и четвертое положение нейтралка на реверс редукторе
Анна Петрова Ученик (246) 5 лет назад
Все о технических характеристиках дт-75 на сайте http://portal-spectehnika.ru/2017/12/25/buldozer-dt-75/