14 лет назад
Помогите задать вопросы от главной части сложноподчиненного предложения к придаточной и определить вид придаточных!
1.Мой дядя собирался в командировку,куда собирался мой брат,который тоже инженер.
2.Я думал о герое,чей подвиг спас мир,так как он победил зло)
3.Было видно,что слова отца заставили его задуматься,хотя он сделал все по-своему.
Это СПП с несколькими придаточными!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1. в командировку - какую? - куда собирался мой брат - придаточное определительное; брат - какой? - который тоже инженер - придточное определительное
2. о герое - каком? - чей подвиг спас мир - придаточное определительное; спас мир - почему7 - так как он поедил зло - придаточное причины
3. было видно - что? - что слова отца заставили его задуматься - придаточное изъяснительное; заставили задуматься - несмотря на что? - хотя он сделал всё по-своему - придаточное уступительное