почему в тот день Маргарита вышла на улицу с желтыми цветами?? (ромат М и М Булгакова)

Olalala Профи (652), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Щепкин Просветленный (29191) 14 лет назад
Весна была. Была весна.. . Весною было это... .
С тех пор и тянется АРОМАТ романа сводь десятилетия и столетия, Оленька.. .
Мастер счастья
Источник: См так же рисунки Нади Рушевой к роману "Мастер и Маргарита"
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (762205) 14 лет назад
Как она сама говорила - специально, чтобы Мастер встретил и заметил ее.
Nick Name Мастер (2475) 14 лет назад
Желтый цвет символ разлуки, , тревоги. Автор уже показывал, что впереди не все будет безоблачно, что что-то должно произойти нехорошее. К тому же цветы на черном фоне (плащ Маргариты) . Да и самому Мастеру эти цветы не понравились. Не помню точно, что он о них в романе подумал....
Uturna Ученик (155) 14 лет назад
По-моему в книге они ей нравились, ну а автор именно этот цвет выбрал как предвестник нехорошего. Как в песне "Желтые тюльпаны"
. . Знаток (270) 9 лет назад
а в последней постановке, маргарита подарила мастеру розы, режиссер и сценаристы не увидели что действие с цветами это как отправной состав всей книги, гипертрафированное одиночество подсказало Маргарите взять яркие жёлтые цветы те самые что первыми появляются по весне и выйти на улицу чтобы её заметили потому что она не могла уже быть одна. Это можно было снять, даже эту сцену так чтоб это запало в каждому, эти сомнения и надежды одинокого человека, для того Булгаков и писал это, но нет на тв она дарит мастеру розы. блин сапожники.