почему когда человек умирает в доме, принято накрывать зеркало чёрной материей?

jura petrov Гуру (2817), закрыт 16 лет назад
что заповерье?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3186) 16 лет назад
Зеркало является магическим предметом. "Якоб" через него усобщий может забрать кого-то из блиских.
Остальные ответы
Регина Гуру (4806) 16 лет назад
Где-то читала, это для пого чтобы душа умершего не застряла между миров и спокойно пошла туда куда надо, закрывают не только зеркала, но и все отражающие предметы
Александр Божанов Мыслитель (6320) 16 лет назад
Это не поверье, а то, что (души умерших) проходит мимо тебя.
Olya Оракул (52750) 16 лет назад
чтобы душа не испугалась своего отражения,что может помешать ей уйти в более верхние этажи потустороннего мира.
New Year Мастер (1304) 16 лет назад
Очередной словянский дурдом
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
предрассудки и пережиток язычества