Как найти силы тока(I),если известно:длина проводника,площадь сечения проводника,напряжение,удельное сопротивление

Dizzyk Ученик (131), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Кривошеев Гений (54611) 13 лет назад
1. Нужно рассчитать полное сопротивление проводника из его длины, площади поперечного сечения и удельного сопротивления.
2. Ток будет равен I=U/R напряжение поделить на найденное сопротивление.
Svetlana Мудрец (11004) 13 лет назад
сила тока I=U/R
R = ро * l / S
ро -удельная плотность
S - площадь поперечного сечения проводника, l (эль) - длина проводника
подставляем в первую ф-лу...
Nastena Styles =) Ученик (181) 7 лет назад
ро здесь не удельная плотность, а удельное сопротивление проводника