Что лучше обезболивает ультракаин или лидокаин?
Для инфильтрационной анестезии-лучше Ультракаин Форте. Для проводниковой-потенцированный Лидокаин (с Адреналином)
Лично я сталкивался только с лидокаином у зубного врача.
Если его достаточно и он - первоисточник, то для чего переплачивать и пользоваться ультракаином и тримекаином ?
Это всё равно что на основе Аспирина делают разные лекарства, а суть и польза конкретная только от аспирина. Он первоисточник и основа, да и стоит намного дешевле других лекарств навороченных на его основе.
Ультракаин раза в два сильнее, если не ошибаюсь. И существенно безопаснее для здоровья (про этот факт знаю точно, интересовался).
Ультракаин так сказать более современный. Точно лучше-мнение всех моих знакомых.
ультракаин форте