Шотландская юбка
у меня тут созрел необычный вопрос: шотландцы,мужчины, носили юбки. на ноги надевали гетры. и они наверняка ездили на лошадях. как же мужчина может сесть(а также ездить) на лошади в юбке?нижнего белья вроде бы не было,как же тогда все это происходило?
Дополненесли они не ездили на лошадях в принципе,то на чем же они передвигались??
Во-первых, не юбка, а килт! Во-вторых, со штанами были те же поблемы: в средневековье штаны состояли из двух отдельных штанин, а вторичные половые признаки помещались в специальный мешочек - гульфик.
Что же касается шотландцев, то езда на лошадях у них не слишком была распространена.
не..они на лошадях не ездили...
Но как и все в Соединенном королевстве..они все почитают свои вековые традиции, и это не просто дань моде...Но смысл, мне не ясен...
Юбка....гм....А под низу штаны!
До Вальтера Скотта никто из скоттов и понятия не имел ни об каких юбках... Типичный пример искусственно сотворенной "традиции". Типа празднования 8 марта
Дык они и не ездили на конях. Это пехота так одевалась.