Почему у кавказцев большой нос или ччем определяются внешние национальные особенности? (см. внутри)

да, почему у кавказцев крупные носы несмотря на то, что они не являются родственными народами, например армяне не родственника азербайджанцам или кабардинцам, как например русские и белорусы (внешне почти не отличаются, потому что народы родственные).может потому, что с большим носом в условиях высокогорья дышать легче!?

или почему у большинства англичан крупный, что говорят волевой подбородок, это значит, что они волевые!? или челюсть большая потому что мяса много ели.

почему у большлись монголидинства славян малый подбородок, по нему всегда за границей можно русских вычислить.это потому что примешались монголоиды?

есть типы расс 3основные это негроидная. европиоидная и монголоидная! и есть переходные типы рассс и их большинство по причине миграций и смешиваний ну например евро-монголоиды это почти все народы от волго уральского региона до камчатки и вся средняя азия а чистых монголоидов найти можно лиш в китае и на дальнем востоке и кое где по всей азии и сибири северной ее части включительно а чистых европиоидов можно найти лиш туда куда монголоиды и евро монголоиды зайти несмогли а например норвегия и исландия и швеция но и туда к стате забегали например переходные лапландцы и саамы а и вообще в этом плане всё относительно все смешаны лиш мала толика несмешанна и то не факт а тип внешности и нос в том числе это от климата и места прибывания того или иного типа рассы например у негроидов крепкая переносящяя солнце кожа и волос как шапка и широкий нос и главное особая форма не носа а носоглотки она предназначена под теплый и горячий воздух и охлождать его а большие носы это не признак кавказа а это признак всего ближнего востока и всего средиземноморья аравии и всей азии до непала и свои особености есть и у монголоидов но и монголоид монголоиду рознь есть вьетнамец а есть алеут или эскимос а насчет больших носов поверьте мне есть и монголоиды с такими шнобелями что вам и неснилось как и негроиды а разве нет англичан с большим носом а немцев а а например в дальних деревнях средней полосы россии нет носатых товарищей-да бросте! это и доказывает что все смешанны а насчет кавказа скажу далеко не у всех там большие носы и все если зреть в корень там имеют внешнии различия тоесть у каждого народа свои особенности.

потому что по Дарвину-приспособились. вы попрообуйте с маленьким носом подышать на высоте 3000м над уровнем моря а? попробовали! ? вот то то же, а теперь нацепите большой! так нацепили? вот. чувствуете разницу. вот то то же.

-а теперь наденьте большой подбородок. так надели? что чувствуете?
-хочу свободы и командовать!! ! а еще хочу покорять и подчинять и завоевывать. вот. поэтому американцы и англичане такие великие.
-а тепеь маленький подбородок, как у славян.
-хочеться подчиняться и прислуживать и еще хочеться крепостного права, длясебя.

вот то то и оно.

Внешность кавказцев в антропологическом анализе...
fca.narod.ru›vneshnost-kavkaztsev.html
Длина носа наименьшая у текинцев – 50 мм, казикумуков – 51 мм, персиян – 53 мм, а наибольшая у армян – 56, курдов – 57, андийцев (по Эркерту) – 58 мм.