Почему надо следить за здоровьем молочных зубов, несмотря на то что они всё равно выпадут?

Love Chanel Ученик (80), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нина Дмитриева Ученик (192) 14 лет назад
следить нужно за здоровьем любых зубов, т. к. бактерии и другие болезнетворные микроорганизмы обитают в ротовой полости в большем количестве, чем в любом другом "месте" нашего организма. Замечено: у людей с больными зубами чаще обнаруживают заболевания желудочно-кишечного тракта. Берегите детей!
Остальные ответы
Ритулёк Мастер (2464) 14 лет назад
а бактерии хоть на каких зубах водятся!
и будут потом попадать в желудок, во рту стоматит начнется - очень неприятное явление!