Какое звание после срочной службы?

Интересует..какое звание получает человек,после окончания срочной службы..именно сейчас.зависит от заслуг или как?есть ли так сказать предел?

малаканы сейчас выходят, но можно сержанта получить если будешь у начальства...

У солдат есть возможность расти в воинском звании. Обычно воинские звания присваиваются за службу и за занимаемую должность. Вот возможные звания в порядке роста: рядовой, ефрейтор, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина. На флоте - звания другие. Многие говорят "читстые (рядовой) погоны, чистая совесть". Это полный бред, если вы нормальный пацан. И полная правда, если вы стукач, и заработал погоны - стуча на сослуживцев. Но обычно звания даются за должность, например был начальником связной радиостанции, и автоматом каждые пол-года присваивалось следующее звание. Минусов - полно (хотя кому как) , например - повышение ответственности и требований от офицеров. Или например вы прослужили 1год, и у вас звание мл. сержант, вас ставят в наряд дежурным по роте, а дневальными идут рядовые Деды. .
Думаю не нужно пояснять, как пройдет у вас наряд?

если служил рядовым то рядовой запаса, если сержантом, то сержант запаса и т. д. максимум ст сержант

Нужно проситься в школу сержантов погран войска. Пол года поучишься, до прапора дослужишь. В этих войсках дедовщина опасно. Можно на погран полосе получить не осторожно пулю. Поэтому рядовые деды бояться сержантов, потому, что в наряде идут в переди

Источник: Служба на заставе между Венгрией и Румынией. Венгры катаются на великах а мы ходим пешком

Зависит от должности (рядовой, старший солдат, командир отделения, заместитель командира взвода и т. д.)