Как правильно подписать адрес на конверте в Германию г. Штрасбург ул. Бромбергер 21
Почтовые индексы в Германии состоят из 5 цифр. Первые две из них обозначают населенный пункт. Найти почтовый индекс нужного Вам населенного пункта можно в изданной почтой «Книге почтовых индексов» . Кроме того, в городской телефонной книге есть план города и регистр улиц с почтовыми индексами.
В Германии и других странах Запада адрес на конверте пишется по-другому, чем в России, а именно: название фирмы (если это деловое письмо) , фамилию и имя получателя, название улицы и номер дома, почтовый индекс и населенный пункт.
Фамилия и адрес получателя пишутся справа внизу, а фамилия и адрес отправителя в верху слева или на обратной стороне конверта. В почтовых отделениях Вы можете купить наборы конвертов с уже напечатанными на них
марками.
Name, Famelienname
Bromberger str., 21
Strassburg
Deutschland
за границей все адреса пишут в таком порядке: получатель-улица, дом-индекс-город-страна.