Случайно порезала скатерть.очень важно,т к скатерть дорогая:как склеить,залатать порез,чтоб не было видно?скатерть матов

Дополнен

скотч не выйдет
и заплатка тоже немного не то
скатерть практически однотонная

есть лента клеевая, а лучше отдать в ателье они в тон вышьют на порезе цветок или орнамент как будто так и должно быть

С изнанки скотчем. Или клеевым дублирином - так надежнее будет. Именно с изнанки!

Скотч должен быть с изнанки. Если скатерть не прозрачная, то это подойдёт. Я так решала эту проблему не раз.

А если однотонная ткань с жаккардовым рисунком, то можно этот рисунок продублировать мулине стежками как на самой ткани. Нитки взять или цветные или близкие по тону. Только перед вышивкой сначала пробежать по дырочке ниткой туда сюда, что б края дырочки не расходились.

Надо сделать вышивку - небольшой рисунок, самое простое крестиком и повторить его еще несколько раз по всей скатерти - как будто так и было задумано. Нитки мулине сейчас легко подобрать по тону.