герб на котором изображен деревянный город причудливой формы, установленный на плотах .означает....

Настя Сырова Ученик (75), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 13 лет назад
Герб Свияжска (Республика Татарстан) .
картинка

Утвержден 18 октября 1781 г. Описание герба: "В голубом поле город деревянный на судах на реке Волге, и в той реке рыбы".

Герб Свияжска отражает развитие строительного дела. Этот город был в свое время опорным пунктом на подступах к Казани. Крепость Свияжск строилась в 1551 году. Но сооружалась не на месте: отдельные элементы заготовлялись за тысячу километров от Казани, в районе Углича.

Все готовые части были разобраны и спущены вниз по Волге до впадения в нее реки Свияги. Крепость, воздвигнутую у ее устья, и назвали Свиягой.

Интересно, что соорудили ее в предельно короткий срок - за 28 дней. Этот уникальный пример строительства и был запечатлен на гербе.

http://heraldry.hobby.ru/index.html
http://www.heraldicum.ru/russia/subjects/towns/sviaga.htm
Остальные ответы
Danila Tasher Ученик (208) 7 лет назад
Хотел бы ответить, но не знаю ((((