Сколько будет стоить бизнес, если в год прибыль 6 миллионов?

Алена Алена Ученик (110), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Задачу дали нам в колледже.. . Нужно ответить.. . Буду благодарна, если будет найден ответ и не только ответ, но и какая формула!)))
Голосование за лучший ответ
hayoshimanoci yoshavupaloiya Гуру (3496) 13 лет назад
Думаю такого рода вопросы в учебных учреждениях не задают. А если и задают, то глупо расценивать этот вопрос однозначно.
Бизнес чего? Какой вид деятельности? Сфера? Бизнес план не может быть безупречно стабильным. Но если говорить о нём как о безупречном, то его бы не продавали. А если бы и продавали, то по очень веской причине. Например - срочно нужны деньги. Ну в таком случае человек продававший этот бизнес либо ему уже нечего терять, так как он знает о грядущем конце света и хочет погулять на всю катушку, либо по непредвиденным обстоятельствам и безвыходной ситуации в личной жизни (не касаемо бизнеса) . И исходя из этого в первом случае бизнес продавался бы за меньшую долю годовой прибыли, а во втором случае, в случае спешки, за ту сумму которая ему нужна была бы в данный момент и остаток суммы (по договору) на потом.