Тяжело сейчас работать учителем?

Lioness Мастер (1170), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
mson Гений (89186) 16 лет назад
Работать тяжело. Но я люблю свою работу, потому что:
1. я могу увидеть ее реальный результат (вот, в этом году опять трое моих 11-классников досрочно, солимпиад, поступили в вузы на бюджетные отделения, в т.ч. - в московский, радуюсь ,какдитя!).
2. работая с молодежью, я себя чувствую моложе...по крайней мере, душой: ведь учитель должен быть современным, дети не могут уважать несовременного человека.

Если у Вас стоит вопрос: а стоит ли идти в школу, имейте в виду: в школу можно идти работать только, если Вы чувствуете в себе огромную энергию: детям не нужен усталый учитель.

А что касается зарплаты...Это позор нашего государства...Но...именно моя профессия дает мне возможность зарабатывать и помимо уроков в школе... Хотя эти возможности, конечно ,появляются не сразу.
Источник: 13 лет работаю в школе
Остальные ответы
Элла Гуру (3571) 16 лет назад
смотря в какой школе
Алла Николаева Мастер (1326) 16 лет назад
О,да.Тяжелее профессии просто нет.Сейчас такие дети,а родители!У меня на соброниях волосы шевелятся.Очень сочувствую.
Viktory Мыслитель (6001) 16 лет назад
если работа нравится, а дети не раздражают, то работать вовсе нетяжело.
Rina Профи (600) 16 лет назад
Да нормально, не тяжелее чем на заводе или в банке. Только существуют две проблемы: РОДИТЕЛИ и ЗАРПЛАТА. Если бы родители были нормальные и воспитывали своих детей, то и дети были бы ничего. Хотя детей уродов становиться все больше.
Мне например пару раз говорили: " Я на Вас в суд подам и Вас уволят". А я: "Ну и подай, ну и уволят, мне то что я себе работу найду, а вот тебя то кто учить будет? "